Разделы сайта Выборы Персоны О проекте

Медведев: ЖКХ России – "черная дыра"

Энергоэффективность инфраструктуры российского жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ) не выдерживает критики, потери в системе теплоснабжения достигают 60%, заявил президент РФ Дмитрий Медведев  на заседании президиума Госсовета, посвященном вопросам повышения энергоэффективности экономики.

"Отдельное направление — это энергоэффективность ЖКХ. Коммунальная инфраструктура — это "черная дыра", где бесследно исчезают огромные энергетические ресурсы", — сказал глава государства. По его словам, велики также потери из-за устаревших электрических сетей и осветительных приборов, сообщает РИА "Новости".

"Все это непосредственно бьет по кошельку граждан, а различные социальные компенсации ощутимым грузом ложатся на бюджеты всех уровней. Самая дорогая и неэффективная энергетика у нас в ЖКХ", — отметил Медведев.