Разделы сайта Выборы Персоны О проекте

Лидер КПРФ попросит Обаму снять блокаду с Кубы

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов сообщил, что на встрече с президентом США Бараком Обамой он намерен поднять вопрос о снятии американской блокады с Кубы.

"Надо закончить эту позорную страницу американской истории – блокаду Кубы, которая продолжается многие десятилетия", – сказал Зюганов журналистам в перерыве работы пленума ЦК КПРФ. По его словам, этого требуют сейчас не только страны Латинской Америки, но и "вся Европа". "Он мог бы сделать серьезный шаг в этом направлении", – сказал Зюганов.

Лидер КПРФ признался, что ему импонирует стремление нового президента США усилить роль государственной и социальной политики. Он также выразил надежду, что в период президентства Обамы российско-американские отношения могут улучшиться. "Я за улучшение отношений и считаю, что у Обамы есть историческая возможность", – сказал он, сообщает Газета.Ru со ссылкой на ИТАР-ТАСС.