Власти Великого Новгорода готовы начать ежемесячные выплаты 100-летним горожанам. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, чтобы получить ежемесячное пособие, новгородским долгожителям необходимо обратиться в мэрию с заявлением, паспортом и справкой о прописке. Сделать это может любой из проживающих вместе с долгожителем родственников.
Напомним, дума Великого Новгорода в мае текущего года приняла решение о назначении специального денежного пособия 100-летним новгородцам. Размер пособия составляет 3448 рублей, однако после вычета налога на руки долгожители смогут получать по 3000 ежемесячно.