Депутат Законодательного собрания Юрий Савельев не собирается баллотироваться в депутаты Госдумы и в губернаторы Санкт-Петербурга. Об этом он сообщил корреспонденту АБН (www.abnews.ru) после окончания работы 3-ей конференции конгресса работников науки, техники, образования, здравоохранения и культуры. По его словам, для того, чтобы участвовать в выборах губернатора надо располагать двумя две вещами - иметь деньги (более 100 тыс. долл.) и располагать административным ресурсом. "Ни то, ни другого у меня нет, - заявил он, - и я буду продолжать работать в Законодательном собрании Санкт-Петербурга, а также председателем координационного совета Конгресса, который к следующим выборам должен стать самостоятельной консолидирующей силой лево-патриотических сил".