В Архангельске возбуждено уголовное дело в отношении сотрудников мэрии, подозреваемых в превышении полномочий. Следственное управление Следственного комитета при прокуратуре РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу по материалам проверки бюджетного законодательства возбудило уголовное дело в отношении нескольких должностных лиц мэрии города Архангельска. Как сообщает РБК со ссылкой на сообщение пресс-службы следственного ведомства региона, чиновники подозреваются в превышении полномочий при решении вопросов, связанных с выделением денежных средств для строительства жилого многоквартирного дома в Северном округе города. Действия сотрудников мэрии квалифицированы по ч.1 ст.286 УК РФ.
Как передает пресс-служба управления, в интересах следствия более подробная информация не разглашается.