В Петербурге прошла акция "Против бедности". Ее организатором стал благотворительный фонд "Милость", который задался целью привлечь к помощи воспитанникам детских домов, трудным подросткам, инвалидам и пожилым людям представителей рынка товаров роскоши.
Как передает корреспондент ЗАКС.Ру, волонтеры фонда посетили бутики, салоны эксклюзивных автомобилей и яхт, антикварные салоны и попытались передать администраторам письма с приглашениями к сотрудничеству, рассказом об акции и конкретными вариантами работы. Компаниям предлагалось участвовать в акциях по сбору средств для нуждающихся, самим выделять деньги на благотворительность либо принять участие в благотворительности другими способами, например, "корпоративным" волонтерством.
В произвольном порядке сотрудники фонда выбрали 200 компаний, занимающихся продажей дорогих товаров. По какому принципу их выбирали, исполнительный директор фонда "Милость" Ирина Астапенко затруднилась ответить, сославшись на то, что их акция – это "социальный эксперимент, призванный просто проверить, откликнутся ли приглашенные". "Благотворительная деятельность объединяет людей. Мы выступаем за то, чтобы снизить социальную напряженность. Мы обращаемся к компаниям, которые продают предметы роскоши, потому что они задают стиль жизни, мы же хотим добавить в этот стиль созидания", – добавила она, передает корреспондент ЗАКС.Ру.
Некоторые магазины с ходу отказывались от приглашений, в других относились с подозрением. Так, в бутике Kenzo на Невском, 11, у волонтеров письмо не взяли, сославшись на то, что "у магазина нет права заниматься коммерческой деятельностью, связанной с благотворительностью". Администратор дала только телефон и адрес главного офиса, посоветовав послать конверт туда. В бутике Burberry после ухода волонтеров даже попытались посмотреть конверт на свет. В бутике Brunelli Cucinelli на Невском, 31, также отнеслись к инициативе холодно.
Только в антикварном салоне "Ретро" в "Пассаже" поинтересовались, чем занимается благотворительный фонд "Милость", после того как взяли конверт. В антикварном салоне "Набоков" конверт взяли, хотя и не без иронии.
Остальные работники магазинов, в которых появлялись курьеры, каждый раз удивлялись необычной просьбе. Итоги эксперимента организаторы акции подведут через неделю, когда начнут обзванивать тех, кто получил приглашения.