Глава города Пскова Иван Цецерский внес в городскую думу инициативу об объявлении 2010 года Годом озеленения и благоустройства. Как сообщили ЗАКС.Ру в пресс-службе псковской гордумы, данное предложение Цецерского будет рассмотрено думой и администрацией города.
"От благоустройства зависит не только красота Пскова, но и комфорт псковичей и гостей города. Это будет способствовать и привлечению туристов в Псков", – считает Иван Цецерский. При этом глава Пскова в понятие "благоустройство" вкладывает не только содержание города в чистоте, но и ремонт дорог, дворовых территорий, пешеходных зон.
Также Иван Цецерский выражает надежду, что горожане не останутся в стороне и осознают, что от их бережного отношения к городу, к своим дворам, паркам, скверам, местам массового отдыха в первую очередь зависит, будет ли Псков привлекательным и уютным городом. "Если каждый украсит свой уголок – весь город преобразится", – отметил он.