Экологическая акция "Семь минут для природы" пройдет в Великом Новгороде. Как сообщает пресс-служба Администрации Новгородской области, на побережье озера Ильмень в районе деревни Козынево-Ондвор все желающие могут поучаствовать в сборе мусора.
По cловам экологов, 7 минут – столько в среднем нужно времени, чтобы наполнить мешок мусором на месте пикника. Идея акции – изменить отношение отдыхающих к местам их отдыха.
После уборки мусора и установки "экологического поста" с мешками и перчатками участники будут приглашены на вечернюю программу у костра с гитарой.
Акция пройдет 8–9 августа, большинство участников планируют добираться до места и обратно на велосипедах.