Олег Митволь, префект Северного округа Москвы, попросил КПРФ разобраться с тем, почему в Доме культуры Всероссийского общества слепых (ВОС) в Москве действует гей-клуб. Свое обращение в компартию префект мотивировал тем, что вице-президентом ВОС является депутат Госдумы от КПРФ Олег Смолин.
"Мне непонятно, как поддержка гомосексуалистов соотносится с основами марксистско-ленинской философии и нормами коммунистической морали", – пишет Митволь в письме лидеру КПРФ Геннадию Зюганову.
"Все это происходит при попустительстве депутата Госдумы от КПРФ Смолина, являющегося вице-президентом ВОС", – говорится в письме Митволя, распространенном в Москве во вторник.
Ранее Митволь попросил прокуратуру запретить деятельность гей-клуба в здании ВОС. По словам Митволя, префектуру Северного округа не устраивает ситуация, при которой город предоставил здание обществу слепых, обеспечил льготную оплату коммунальных услуг, а пользуется этим с 2002 года гей-клуб, сообщает "Интерфакс".