Губернатор Петербурга Валентина Матвиенко предложила создать новую рабочую группу в составе Межправительственной российско-венесуэльской комиссии высокого уровня, которая занялась бы вопросами регионального сотрудничества между Россией и Венесуэлой, передает "БалтИнфо".
По ее мнению, регионы России имеют широкие полномочия по развитию внешне-экономических, а также гуманитарных связей.
"И региональное сотрудничество между Россией и Венесуэлой может стать одним из важных направлений взаимодействия двух стран", - сказала Матвиенко.
Она отметила, что Санкт-Петербург готов стать инициатором по подписанию первого соглашения с одним из регионов Венесуэлы.
"Расстояния не являются препятствием для расширения нашего взаимодействия", - уверена губернатор.