Глава администрации Пскова Ян Лузин просит главу Пскова Ивана Цецерского в кратчайшие сроки созвать внеочередную сессию гордумы. Как сообщает корреспондент ЗАКС,Ру, вопросы, которые требуют оперативного решения, остались прежними. Напомним, последняя внеочередная сессия гордумы Пскова не состоялась 14 августа из-за отсутствия кворума: ряд депутатов не смогли присутствовать на сессии в связи с тем, что находятся в отпусках, причина неявки троих депутатов не была известна. В итоге планировалось перенести несостоявшуюся сессию на сентябрь.
Напомним, в числе вопросов, выносившихся на внеочередную сессию, которая не состоялась, – о безвозмездной передаче в государственную собственность Псковской области муниципального учреждения здравоохранения "Хоспис имени святой Марфы-Марии"; о даче согласия на безвозмездную передачу имущества, находящегося в собственности муниципального образования "Город Псков", переданного в безвозмездное пользование управлению внутренних дел по городу Пскову Псковской области, в собственность Российской Федерации. А также в какой форме проводить торги на право заключения договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций, и внести изменения в положение о комиссии по выбору земельного участка. Последний вопрос, который стоял в основной повестке дня: о награждении медалью "За заслуги перед Псковом".