На сегодняшний день в Петербурге имеется порядка 48 тыс. вакансий. Об этом во Дворце труда на круглом столе по проблемам занятости и безработицы рассказала главный специалист отдела информации комитета по труду и занятости Петербурга Любовь Иванова, передает корреспондент ЗАКС.Ру.
По словам эксперта, число предложений от работодателей значительно увеличилось по сравнению с весной текущего года. В марте, напомнила Иванова, в северной столице насчитывалось около 35 тыс. вакансий.
Как рассказала эксперта, среди рабочих специальностей наиболее востребованы сегодня в Петербурге подсобные рабочие, повара и водители авто. Среди квалифицированных специалистов – консультанты различного профиля, медсестры и агенты по страхованию.