Разделы сайта Выборы Персоны О проекте

Чиновник:петербургские школы готовы к 1 сентября на 99,2%

25 августа 2009, 18:40
На сегодняшний день готовность образовательных учреждений Петербурга к новому учебному году составляет 99,2%. Об этом в Смольном рассказала начальник отдела воспитательной работы и дополнительного образования комитета по образованию Ольга Волкова.

По ее словам, текущий ремонт был проведен во всех школах. 15 школ откроют свои двери после капитального ремонта. Кроме того, 1 сентября примут учеников 2 новые школы в Приморском и Красногвардейском районах, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру.

Тем не менее чиновник отметила, что есть и ряд недоработок. Так часть школ в Колпинском, Красносельском, Московском, Невском и Фрунзенском районах до сих пор не оборудованы автоматическими противопожарными сигнализациями.

Кроме того, серьезное беспокойство, по словам Волковой, вызывает ситуация в школе №117 Выборгского района. Чиновник пояснила, что подрядчик, ремонтирующий объект, выбился из графика. До сих пор не готовы к приему учеников пищеблок, спортзал и ряд других помещений.