31 городское предприятие будет приватизировано до конца года. Об этом сегодня заявила глава территориального управления федерального агентства по управлению госимуществом Людмила Самойленко, передает корреспондент ЗАКС.Ру.
"Проблема приватизации стоит очень остро. - подчеркнула Самойленко, - Заводам зачастую не хватает денег, чтобы сформировать пакет документов, например, на земельные участки".
За такие предприятия платят корпорации, которые их поглощают. В числе сложных случаев чиновник назвала завод им. Калинина, завод им Карла Либкнехта и "Уралвагонзавод". В качестве примера поглощающей корпорации Самойленко назвала ФУП "Ростехнологии".