Власти Петербурга не считают безопасность человеческой жизни своим главным приоритетом, считает исполнительный директор ассоциации "Безопасный город" Валерий Гинзбург. Как передает корреспондент ЗАКС.Ру, по словам эксперта, безопасность человека начинается с безопасности его жилья. Однако на уровне городского жилищного комитета ассоциация встречает полное понимание по этому вопросу, но дальше этого дело не двигается. Такое мнение Валерий Гинзбург высказал на пресс-конференции в Агентстве бизнес-новостей.
"Уже давно разработаны специальные датчики, реагирующие на любые изменения в системе жизнеобеспечения домов. Необходимо строить мониторинговые центры, однако в этом вопросе практически ничего не делается", - сказал он.