Архангельский областной суд вынес оправдательный приговор в отношении главы муниципального образования "Онежское" Андрея Попова.
Как сообщает пресс-служба прокуратуры Архангельской области, по ходатайству обвиняемого дело рассматривал суд с участием присяжных заседателей. Вердиктом присяжных Попов признан невиновным в совершении преступления, предусмотренного п.п. "в", "г" ч. 4 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере, сопряженное с ее вымогательством).
По версии следствия, Попов вымогал у руководителя подведомственного муниципального предприятия денежные средства, и в период с октября 2007 года по июнь 2008 года получил в качестве взятки около 500 тыс. рублей.
По информации пресс-службы, гособвинение в 10-дневный срок подаст кассацию на оправдательный приговор Архангельского облсуда.