В Петербурге сложилась устойчивая коррупционная система выборов, контролируемая городской администрацией. Об этом в ходе пресс-конференции в ИА "Росбалт" заявил заведующий лабораторией политической психологии СПбГУ Владимир Васильев. По мнению Васильева, грядущие муниципальные выборы в Ленобласти будут выгодно отличаться от аналогичных выборов, прошедших весной текущего года в Петербурге, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру.
Васильев сказал, что в Ленобласти нет жесткой вертикали административного ресурса, как в городе, а существующий административный ресурс носит нормальный характер.
Продолжая сравнивать петербургскую и областную системы, Васильев заметил, что в Петербурге возможность политической самореализации человека значительно ниже, чем в Ленобласти. Кроме того, настоящие выборы окажут значительное влияние на более значимые выборы в будущем.