Дума Новгородского района согласилась с передачей Рюрикова городища в состав областного центра. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, такое решение было принято на внеочередном заседании Думы Новгородского района.
Напомним, ранее сообщалось, что власти Новгородской области и Великого Новгорода пожелали, чтобы территория исторического памятника Рюрикова городища отошла к областному центру от Волотовского сельского поселения Новгородского района.
Предложение изменить границы Великого Новгорода и Волотовского сельского поселения Новгородского района выдвинул в самом конце заседания первый заместитель губернатора Новгородской области Владимир Алфимов. Депутаты Новгородской областной Думы поддержали Алфимова и постановили, что областная Дума инициирует процесс, а окончательное решение предстоит принять законодателям трех муниципалитетов: Новгородского района, Волотовского сельского поселения и Великого Новгорода.