"Ни о каком физическом захвате здания администрации речи не идет", — сообщил корреспонденту ЗАКС.Ру председатель комитета по информации и печати правительства Ленинградской области Владимир Угрюмов.
"В настоящее время контрольно-ревизионная комиссия проводит проверку бюджетной деятельности администрации Виллозского сельского поселения Ленинградской области. Проверка инициирована самими депутатами, проводится в рамках существующего законодательства. Здание работает в нормальном режиме — там дежурит один милиционер", — рассказал Угрюмов.
Как сообщалось ранее, в понедельник около 9 утра группа депутатов силой захватили администрацию Виллозского сельского поселения во время смены охраны здания. Свои действия они объяснили необходимостью ревизии документов муниципалитета с 2007 по 2009 год. Однако, по словам Угрюмова, действия депутатов были законными.
Он также отметил, что поднимаемая рядом лиц шумиха вокруг этого случая напрямую связана с октябрьскими выборами в органы местного самоуправления. "В этом поселении очень сложная политическая обстановка", — объясняет чиновник.