В нынешнем году правительство Петербурга откажется от заимствования средств. Об этом сегодня на заседании президиума Союза промышленников и предпринимателей Петербурга рассказал вице-губернатор Михаил Осеевский, передает корреспондент ЗАКС.Ру.
Чиновник отметил, что дефицит бюджета будет покрыт за счет накопленных ранее резервов. Долг города при этом останется минимальным на уровне 1,5 млрд рублей.
Вице-губернатор добавил, что в следующем году Смольному, скорее всего, придется прибегнуть к заимствованиям, но город будет делать это по минимуму.
"Как показывает практика, кто живет без долга, тот живет хорошо", — отметил Осеевский.