Разделы сайта Выборы Персоны О проекте

Нацбол получил условный срок за захват приемной МИДа

Член запрещенной в РФ НБП, принимавший участие в захвате приемной МИДа в июле 2008 года, осужден на один год лишения свободы условно. Об этом говорится в сообщении пресс-службы "Другой России".

Напомним, 2 июля 2008 года около 15 нацболов забаррикадировались в кабинетах МИДа в Денежном переулке в Москве. Тем самым они выразили протест против недостаточной, по их мнению, защиты прав русскоязычного населения в Прибалтике.

Еще двое членов партии ожидают приговора суда по этому же делу.