Семья детей, пострадавших в аварии возле деревни Ушаки в Ленобласти, получит 100 тысяч рублей. Такое распоряжение подписал сегодня губернатор Валерий Сердюков, передает корреспондент ЗАКС.Ру.
Напомним, 23 сентября водитель грузовика, следовавший по федеральной трассе Петербург — Москва сбил на пешеходном пешеходе возле деревни Ушаки четверых детей — троих девочек и мальчика. Все они были членами одной семьи. Пострадавшие дети в тяжелом состоянии были доставлены в больницу.
Власти также пообещали поставить рядом с пешеходным переходом светофор.