Встречу активистов общественно-политических организаций сорвали сотрудники Федеральной миграционной службы. Как сообщили корреспонденту ЗАКС.Ру, сегодня, 26 сентября, в рязанском санатории проходила конференция "Методика проведения общественных кампаний", в которой принимали участие активисты различных организаций ("Мемориал", "Оборона", "Автономное действие", "Свободные радикалы" и другие). Прибыли на встречу также коллеги из чешской организации "Человек в беде".
С утра, после официального начала мероприятия, в зал вошли сотрудники Федеральной миграционной службы. Они попросили предъявить документы активистов чешской организации.
"Это была внеплановая проверка. Ответить, на каком основании она проводится, сотрудники ФМС объяснить не смогли", — пояснил ЗАКС.Ру Максим Иванцов, активист движения "Оборона".