Спикер Госдумы Борис Грызлов предлагает снизить долю сельскохозяйственного импорта до 18% к 2012 году. Об этом он заявил на сегодняшней встрече с главой Ленобласти и представителями АПК региона, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру.
По его словам, в настоящее время доля импорта на российском рынке сельхозтоваров занимает значительное место. В прошлом году, по словам Грызлова, она составляла 32%, в этом году — до 25%. К 2012 году, по словам Грызлова, необходимо постараться сделать так, чтобы доля импорта не превышала 18%.