"Коммунисты Петербурга и Ленобласти" направили сегодня в поселок Запорожское Приозерского района Ленобласти общественную комиссию по мониторингу положения населения. Члены комиссии — депутаты и авторитетные общественные деятели будут фиксировать на видео- и фотокамеры все факты бесхозяйственности, нарушений норм благоустройства и экологии, социально-гуманитарной обстановки, беспризорщины, бездействия органов власти, если таковые обнаружатся.
Комиссия проведет также выборочное интервьюрирование жителей. Результаты мониторинга комиссии будут переданы президенту Российской Федерации.