Количество военных комиссариатов на территории России 1 октября 2009 года будет уменьшено в 20 раз — с 1647 до 81, все военные должности в военкоматах будут упразднены. Об этом сообщил в среду на пресс-конференции, посвященной началу осенней призывной кампании в вооруженных силах, начальник главного организационно-мобилизационного управления (ГОМУ) Генштаба ВС Василий Смирнов.
"С 1 октября на территории России начнет действовать 81 военкомат, остальные станут их структурными подразделениями и (будут) преобразованы в отделы", — сказал Смирнов.
"Также все должности военнослужащих военных комиссариатов заменяются на должности гражданского персонала", — отметил он, сообщает РИА "Новости"