Разделы сайта Выборы Персоны О проекте

Власти Ленобласти установили в Ушаках светофор

На федеральной трассе "Россия" возле поселка Ушаки Тосненского района установили светофор, передает корреспондент ЗАКС.Ру. С проверкой сегодня приехал вице-губернатор Ленобласти Николай Пасяда.

Напомним, решение о срочном установлении светофора губернатор Леобласти Валерий Сердюков принял после трагической дорожной аварии, в которой пострадали дети. 23 сентября водитель фуры сбил на пешеходном пешеходе возле Ушаков четверых детей. Все они были членами одной семьи. Пострадавших детей в тяжелом состоянии доставили в больницу. Казна Ленобласти выделила пострадавшим 100 тысяч рублей.

Кроме нового светофора, на этом участке будет также установлено ограничение скорости до 40 км/ч. Власти разрабатывают проект наземного перехода над федеральной трассой, который планируется построить в 2010 году.