Разделы сайта Выборы Персоны О проекте

В центре Петербурга могут снести еще одно историческое здание

Историческое здание в центре Петербурга могут снести. Речь идет о блокадной подстанции №11 на набережной Фонтанки. Сегодня в администрации Центрального района пройдут общественные слушания по проекту реконструкции исторического объекта. Постройка находится в охранной зоне, сообщает 100ТВ.

Во время войны благодаря подстанции в апреле 1942 года в блокадном Ленинграде начали ходить трамваи. В память об этом событии на здании установлена мемориальная доска. По планам инвестора, реконструкция фактически приведет к сносу подстанции, поскольку на этом месте планируется строительство гостиницы. Сейчас станция продолжает работать. Она дает электричество на линию троллейбусов по Невскому проспекту.