Управление федеральной миграционной службы по Санкт-Петербургу и Ленинградской области выступило с предложением создания в Петербурге центра помощи мигрантам, который упорядочит деятельность ведомства в вопросе работы с иностранными гражданами.
Начальник УФМС подполковник милиции Елена Дунаева сообщила, что на данный момент практически полностью завершена процедура поиска помещения. "Площадь помещения, которое мы планируем арендовать для нужд центра, — свыше 3 тысяч квадратных метров. В здании разместится служба медицинского освидельствования, будут осуществляться услуги по подбору персонала прямо на месте", — добавила она. Не исключено, что центр разместится на улице Красного Текстильщика в Центральном районе. Отметим, что по словам Елены Дунаевой, строительство центра планируется завершить к концу 2009 года.