Из запланированных средств на ремонт Западного скоростного диаметра освоено менее 3%, передает корреспондент ЗАКС.Ру. Об этом говорится в докладе комитета финансов об исполнении 25 целевых статей бюджета.
Несмотря на то что идет уже IV квартал текущего года, из 6 млрд рублей, выделенных на строительство ЗСД, потрачено 170 млн. А это означает, что сроки строительства снова сдвигаются. Косвенно это подтвердила сегодня и губернатор Петербурга Валентина Матвиенко. На московском инвестиционном форуме "Россия зовет!" Матвиенко сообщила, что вторая очередь ЗСД будет завершена в 2010 году. Вероятнее всего, речь шла о конце 2010 года.