Разделы сайта Выборы Персоны О проекте

Защитники сквера на Комендантском высаживают деревья против воли охраны площадки

Противостояние жильцов и компании RBI в защиту сквера на Комендантском продолжается. С утра к месту действия прибыл депутат Олег Нилов, затем привезли деревья для восстановления сквера. Охрана стройплощадки отказалась открыть ворота. В ответ местные жители сломали часть ограды, и в настоящий момент сквер восстанавливают. "Получается странная ситуация, — пояснил один из активистов, — мы изо всех сил защищаем "Закон о защите зеленых насаждений", подписанный Смольным, а милиция нам в этом препятствует".

Напомним, несмотря на вынесенный накануне запрет прокуратуры о закрытии ворот на стройплощадку, рабочие заперли их, оставив на территории трех защитников сквера. Когда люди начали требовать, чтобы их выпустили, охрана стройки вызвала милицию. В результате защитники зеленых насаждений оказались в 53-м отделе милиции Приморского района. Как сообщает  "Фонтанка.ру", в настоящее время все задержанные отпущены домой.