Разделы сайта Выборы Персоны О проекте

Министр культуры Эстонии посетит Петербург

4 октября 2009, 18:32
Министр культуры Эстонии Лайне Янес совершит официальный визит в Россию, посетит Москву и Петербург с 5 по 7 октября, сообщила пресс-служба Минкульта Эстонии.

В Москве Янес встретится с министром культуры РФ Александром Авдеевым, а затем отправится в Петербург, где посетит эстонскую лютеранскую церковь Святого Яана (Иоанна), первый этап реконструкции которой был завершен в конце августа, и побывает на спектаклях проходящего в эти дни международного театрального фестиваля "Балтийский дом".

Предыдущая встреча Лайне Янеса и Александра Авдеева состоялась в январе нынешнего года в Таллине, когда и была подписана Программа сотрудничества в сфере культуры между Эстонией и РФ на 2009-2011 годы, пишет РИА "Новости".