Вице-губернатор Алексей Сергеев просит незамедлительно разобраться в криминальной ситуации, сложившейся на рынке пассажирских перевозок. С соответствующим письмом чиновник обратился к начальнику ГУВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Владиславу Пиотровскому и начальнику Северо-Западного управления внутренних дел на транспорте Анатолию Жуковскому, сообщает пресс-служба аппарата вице-губернатора.
Он подчеркнул, что город последовательно реализует программу доступного и цивилизованного такси и Смольный не позволит "бомбилам" ставить ее под сомнение.
Напомним, что накануне руководители таксомоторных предприятий города, заключившие договор на организацию обслуживания населения таксомоторами индивидуального пользования с комитетом по транспорту, направили в адрес губернатора письмо. В нем, в частности, говорится, что "за последние три месяца участились случаи нападения на легальных водителей такси со стороны представителей частного извоза". В письме приводятся сведения о таксистах, пострадавших от рук "бомбил".
По поручению Валентины Матвиенко вице-губернатор Алексей Сергеев проведет ряд мероприятий с участием руководителей таксомоторных предприятий и правоохранительных органов.