Депутаты петербургского Законодательного собрания хотят реорганизовать медицинские вытрезвители, передает корреспондент ЗАКС.Ру.
По мнению депутатов, сегодня сеть вытрезвителей в Петербурге не соответствует реалиям времени. Так, в деятельности этих учреждений отсутствует нормативная база. Кроме того, как отметили народные избранники, в штате вытрезвителей нет медицинских работников, а у самих вытрезвителей отсутствует лицензия на ведение медицинской деятельности.
В итоге, как считают депутаты, деятельность вытрезвителей нуждается в реорганизации. Парламентарии одобрили запрос в адрес губернатора Петербурга Валентины Матвиенко и попросили градоначальницу высказать мнение по этой проблеме.