Комитеты Вологодской городской думы рассматривают проект изменений в устав Вологды. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, в числе поправок, которые в ближайшее время будут вынесены на сессию гордумы, есть пункт, который даст городскому парламенту возможность отправлять в отставку мэра города. Сами полномочия мэра при этом будут несколько расширены в рамках федерального закона "О муниципальной службе".
Также изменятся пункты, касающиеся утверждения постановлений. Ранее постановления утверждались главой города, поправки предполагают, что документы будут утверждаться администрацией.