На малой арене стадиона "Петровский", где в эти минуты начинается футбольный матч между командами второго дивизиона "Динамо" (Петербург) и "Смена-Зенит", болельщики обеих команд обмениваются оскорбительными речевками. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, сменовцы скандируют в адрес оппонентов: "Вы всего лишь бывший "Петротрест!", в ответ динамовцы кричат: "А вы всего лишь будущий Газпром!"
"Смена-Зенит" является фарм-клубом ФК "Зенит", спонсором которой выступает Газпром.
Когда футболисты "Динамо" выходили из раздевалки на поле, с трибуны, где сидят фанаты "Зенита", в них полетела петарда, оглушившая одного из динамовцев.