В ходе Марша в защиту Петербурга, который проходит в настоящее время у ДС "Юбилейный", бывший депутат ЗакСа Петербурга, нынешний член регионального отделения партии "Яблоко" Михаил Амосов призвал с трибуны Валентину Матвиенко уйти со своего поста, передает корреспондент ЗАКС.Ру.
По словам Амосова, главная задача градозащитников Петербурга на данный момент — сохранение зеленых насаждений и небесной линии города. Нынешняя городская администрация не выполняет данные требования и поэтому ей следует уйти в отставку, считает Амосов.
Отметим, что в настоящий момент к митингу присоединились КПРФ, "Солидарность", ОГФ, Левый фронт, "Яблоко", "Живой город", "Зеленая волна", общественное движение "Гараж", "Экоперестройка", РКРП, а также Движение за Ингерманландию.