На выборах депутатов МСУ в Рахье (Всеволожский район Ленобласти) наблюдатель подал жалобу на нарушения, после чего подвергся преследованию неизвестных. Об этом он сам рассказал корреспонденту ЗАКС.Ру.
По словам наблюдателя, на участке №158 им были зафиксированы такие нарушения, как вход в кабины для голосования по двое. Кроме того, по его словам, на входе в участок люди говорили, что им платили по 400 рублей за голос в пользу нужного кандидата. Что это за кандидат, наблюдателю выяснить не удалось.
После того как наблюдатель подал жалобу с описанием нарушений в УИК №158 и покинул помещение избирательного участка, за ним, по его словам, последовали трое неизвестных: "Они преследовали меня около полукилометра, и мне даже пришлось пробежаться, чтобы оторваться от них", — рассказал наблюдатель.