Среди жителей города Сланцы в возрасте от 18 до 35 лет, которые проголосовали на сегодняшних муниципальных выборах, проводится конкурс. Приз — ужин на двоих. Объявление об этом висит на дверях городских избирательных участков:
"1. Приди на выборы.
2. Проголосуй.
3. Если тебе от 18 до 35 лет и ты проголосовал с 10 до 15 часов, получи купон для участия в розыгрыше приза.
4. Приди в городскую библиотеку (ул. Ленина, д. 19), где в 16.00 состоится розыгрыш.
5. Выиграй приз.
6. Приди на ужин в 21.00 17 октября 2009 года в кафе "Мираж" (ул. Кирова, 30).
Мы желаем вам победы в конкурсе".
Как выяснилось, сегодня в 16.00 розыгрыш в библиотеке не проводился в связи с тем, что прокуратура посчитала проведение подобных конкурсов в день выборов нарушением законодательства. Поэтому, как сообщили ЗАКС.Ру в общественном объединении "Клуб избирателей", которое является организатором конкурса, они перенесли подведение итогов на неделю.