Разделы сайта Выборы Персоны О проекте

Глава комитета по инвестициям и стратегическим проектам Петербурга стал членом городского правительства

Глава комитета по инвестициям и стратегическим проектам Петербурга Максим Соколов введен в состав городского правительства. О таком решении объявила сегодня губернатор Валентина Матвиенко, передает корреспондент ЗАКС.Ру. 

"Максим Юрьевич — известный в городе руководитель, с нуля начал работу важного направления. Сотнями миллиардов исчисляются привлеченные в город инвестиции. Создан автомобильный кластер. Развивается гостиничный сектор — в следующем году в эксплуатацию будут введены сразу 24 гостиницы, хотя в предыдущие годы вводилось не более восьми-девяти. Всего этого удалось добиться в том числе благодаря личному вкладу Максима Соколова", — подчеркнула Матвиенко. 

Губернатор отметила, что в новом статусе глава КИСП сможет работать еще эффективнее. При этом она рекомендовала Максиму Соколову не зазнаваться.