Разделы сайта Выборы Персоны О проекте

Губернатор Матвиенко потребовала проконтролировать ситуацию с теплоснабжением дома №130 по Гражданскому проспекту

Ситуация с теплоснабжением дома №130 по Гражданскому проспекту в Калининском районе Петербурга стала одной из тем обсуждения на сегодняшнем заседании городского правительства. Губернатор Валентина Матвиенко потребовала провести проверку, выяснить причины того, почему дом неделю стоял без тепла, и назвать виновных, передает корреспондент ЗАКС.Ру.

Напомним, вчера в СМИ появилась информация о том, что примерно полторы тысячи человек — жители дома 130, корпус 1, по Гражданскому проспекту — до сих пор мерзнут в своих квартирах. Отопительный сезон у них так и не начался. Не было даже периодического протапливания. Жильцы оборвали все телефоны, но единственный внятный ответ, который им удалось получить: сантехник ушел в отпуск.

"Оказывается, у нас есть сантехники, которые позволяют себе в период начала отопительного сезона уйти в отпуск!" — возмутилась губернатор и потребовала объяснить, почему людям никто в течение недели не пришел на помощь: "Почему в доме по Гражданскому проспекту неделю не было тепла? Кто за это отвечает?" Глава Калининского района Михаил Сафонов объяснил, что была авария на муринской котельной, которая уже устранена и тепло в злополучный дом подано. Губернатор не удовлетворилась ответом и потребовала выехать на объект с инспекцией: "Сегодня же съездить! Разобраться, проверить, теплые ли батареи, и дать мне объяснения, кто виноват".

Валентина Матвиенко добавила, что такие единичные случаи сводят на нет в глазах петербуржцев все усилия властей в деле успешного проведения отопительного сезона: "Давайте ложкой дегтя не портить ту большую работу, которая в городе ведется", — призвала подчиненных глава Петербурга.