Правительство Петербурга работает над проектом разработки полос выделенного движения для других магистралей Петербурга, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру. Об этом депутатам ЗакСа сообщил сегодня вице-губернатор Алексей Сергеев.
Сергеев добавил, что о конкрентных адресах и суммах финансирования говорить пока рано, однако уточнил, что, после того как на Невском и Лиговском проспектах появились полосы выделенного движения, аварийность снизилась в три-четыре раза. "Это было успешное решение, и мы будем развивать его и дальше", — подчеркнул вице-губернатор.
Он также сообщил, что на Невском скорость движения поднялась с 15 до 20 км/час, а на Лиговском — с 15 до 30 км/ч.