Документы на представление Виктора Евтухова в качестве члена Совета Федерации РФ от исполнительной власти Петербурга будут направлены в Совфед 11 ноября. Об этом сообщил сам Евтухов, передает корреспондент ЗАКС.Ру. Напомним, сегодня Совфед официально прекратил полномочия предыдущего сенатора Сергея Тарасова в связи с его переходом на работу в Российские автомобильные дороги.
По словам Евтухова, документы будут направлены одновременно с внесением в ЗакС поправки губернатора к второму чтению бюджета. Таким образом, еще как минимум одно заседание комитета по законодательству он все же проведет.
Одним из кандидатов на должность председателя комитета вместо Евтухова называют депутата-единоросса Виталия Милонова, который сейчас руководит комиссией по местному самоуправлению. Сам Милонов пока не подтверждает информацию, отмечая, что еще не вел никаких переговоров на этот счет со спикером Вадимом Тюльпановым.