Разделы сайта Выборы Персоны О проекте

Смольный назначил дату сноса Хасанского рынка на 15 января 2010 года

Администрация Петербурга больше не будет искать компромиссы с арендаторами Хасанского рынка. Об этом сегодня сообщил журналистам вице-губернатор Михаил Осеевский, передает корреспондент ЗАКС.Ру.

Осеевский подчеркнул, что снос рынка намечен на 15 января 2010 года согласно решению суда и что судебные приставы данное решение исполнят. По словам вице-губернатора, бульдозеры и другая спецтехника появится на рынке в 9 утра.

По замыслу Смольного, новая торговая площадка будет построена за счет городской казны. Ранее этот участок планировалось выставить на торги и отдать инвестору, однако после четырех несостоявшихся торгов город решил построить рынок на этой территории самостоятельно. Планируемый срок окончания строительства — 2011 год. В течение этого года арендаторы Хасанского рынка будут торговать на территории рынка по улице Руставели.