Все новые признания о коррупции в рядах правоохранительных органов появляются в интернете. В ответ на опубликованное ранее видеообращение сотрудника ГУВД Свердловской области Татьяны Домрачевой появилось еще одно, записанное бывшим сотрудником этого же ГУВД Игорем Коныгиным. В ГУВД больше он не работает, поэтому свое обращение сделал от имени Свердловского гражданского комитета по борьбе с преступностью и правовой защите населения, сообщает Фонтанка.Ру.
Бывший милиционер высказался в поддержку Татьяны Домрачевой и привел новые факты коррупции. В частности, он утверждает, что в ГУВД Свердловской области расхищались бюджетные средства — например, на земельном участке, выделенном для строительства жилого дома для сотрудников ОВД, на бюджетные деньги был построен "Дом Лесника" — место отдыха и развлечений для руководителей ГУВД.