Разделы сайта Выборы Персоны О проекте

Прокуратура Петербурга возбудила более 6 тысяч уголовных дел, связанных с оборотом наркотиков

В текущем году прокуратура Петербурга возбудила более 6 тысяч уголовных дел, так или иначе связанных с оборотом наркотиков. Об этом в ходе сегодняшней пресс-конференции в рамках 16-го международного форума "Охрана и безопасность" в Ленэкспо заявил заместитель прокурора Санкт-Петербурга Игорь Резонов.

По словам прокурора, всего правоохранительные органы зафиксировали 8,5 тысячи преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков. Он отметил, что количество городских наркоманов не уменьшается, а центры реабилитации для наркозависимых постоянно забиты, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру.

Причины такого положения он видит в плохом состоянии профилактики данной сферы. В качестве одной из мер борьбы с петербургскими наркоманами и наркопритонами Резонов видит создание специального телефона доверия, куда граждане смогут анонимно сообщить информацию о наркоманах или наркопритонах.

Он также сказал, что за первые дни работы горячей линии ликвидировано 12 адресов сбыта наркотиков, также задержан мужчина, который торговал наркотиками в одном из городских универсамов.