Избирком Петербурга обнародовал данные о доходах городских отделений партий за 3-й квартал 2009 года, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру.
Несколько ухудшилось состояние "Единой России", которая, впрочем, остается самой богатой партией. За три месяца средства партии сократились с 7,6 до 7 млн рублей. "Справедливая Россия" продолжает катиться на финансовое дно: по итогам полугодия на счетах регионального отделения партии было 38,8 тыс. рублей, а по итогам 9 месяцев — уже 27,2 тысячи. Коммунисты остались на прежнем уровне, их состояние почти не изменилось (79,8 тыс. и 80 тыс. рублей в начале и конце 3-го квартала соответственно).
Яблочники, напротив, разбогатели за три месяца, увеличив размер средств с 289,4 до 349,8 тыс. рублей.
Единороссы получили в 3-м квартале 5,3 млн рублей от партийного руководства, 5 млн в виде пожертвований и 177 тыс. поступлений в виде членских взносов. Кстати, во 2-м квартале членских взносов поступило куда больше — 467 тыс. рублей. Израсходовано 5,7 млн рублей, из них 5 млн — на собственное содержание, 500 тыс. — на публичные мероприятия, 112 тыс. — на печать информационных и пропагандистских материалов.
Кстати, коммунисты потратили на пропаганду лишь немногим меньше — 96,2 тысяч рублей. А справороссы даже намного больше — 420 тысяч рублей. Правда, на публичные мероприятия они, судя по отчету, не израсходовали вообще ничего, а КПРФ — 9 тыс. Содержание регионального отделения обошлось КПРФ в 417 тыс. рублей, яблочникам — в 293 тысячи, а "Справедливой России" — в 1,4 млн рублей.
От партии петербургским справороссам на этот раз также не перепало ничего (даже яблочникам перечислили 180 тыс.), хотя во 2-м квартале они все же получили 500 тыс. Все 1,8 млн рублей, что они получили, поступило в виде пожертвований, так как членских взносов тоже нет.
По партиям "Правое дело", "Патриоты России" и ЛДПР данных нет.