Разделы сайта Выборы Персоны О проекте

Срок прокурорской проверки по строительству "Охта центра" продлен

19 ноября 2009, 17:59
Прокуратура Санкт-Петербурга проинформировала главу Министерства культуры РФ Александра Авдеева о продлении сроков проверки по вопросу строительства "Охта центра" до 10 декабря, сообщили в ведомстве.

"На имя министра культуры РФ А. Авдеева поступило официальное письмо от прокуратуры Санкт-Петербурга за подписью первого заместителя прокурора города С.И. Литвиненко", — говорится в сообщении пресс-службы министерства, поступившем в четверг, 19 ноября, в "Интерфакс".

"Срок рассмотрения обращения по вопросу предоставления правительством Санкт-Петербурга разрешения на отклонение от предельного параметра разрешенного строительства для объекта капитального строительства на земельном участке по адресу: Красногвардейская пл., 2, литера "К", в связи с необходимостью дополнительных проверочных действий продлен руководством прокуратуры до 10 декабря 2009 года", — сообщили в пресс-службе ведомства со ссылкой на письмо прокуратуры Петербурга.

В рамках реализации проекта по "Охта центру" планируется строительство общественно-делового района, главным элементом которого станет здание высотой 396 метров. Предполагается, что полностью строительство "Охта центра" будет завершено в 2016 году.