Слушание судебного дела о законности итогов выборов главы Пяльмского поселения Пудожского района отложено до 14 декабря. Как сообщили ЗАКС.Ру в Центре политических и социальных исследований Карелии, два заседания уже состоялось и можно говорить, что факты нарушения выборного законодательства подтверждаются. В пользу этого говорят свидетели, заявляющие о подкупе избирателей, и сфальсифицированные бюллетени.
Напомним, ранее сообщалось, что в суде выясняется законность проведения избирательной кампании на пост главы Пяльмского поселения. За должность руководителя исполнительной власти здесь соперничали пять кандидатов, основная конкуренция развернулась между единороссом Болтинским и беспартийным Зиновкиным. Последний проиграл, соотношение между ними по набранным голосам было 50% у Болтинского (635 избирателей) против 23% у Зиновкина (298 человек).
Однако Зиновкин доказывает, что некоторые из избирателей не могли голосовать в Пяльме и их подписи подделаны.