Разделы сайта Выборы Персоны О проекте

В Карелии принят закон о монетизации льгот на услуги ЖКХ

В Карелии сегодня, 26 ноября, республиканский парламент принял закон о монетизации льгот на услуги ЖКХ. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, законом с 1 января монетизируются 50-процентные льготы на коммунальные услуги. Против закона голосовали депутаты от КПРФ, однако большинством голосов — 35 депутатами — закон был принят.

Отметим, что, когда парламент рассматривал вопрос о монетизации льгот напротив здания, где проходило заседание, состоялся пикет протеста против замены натуральных льгот на денежные компенсации. Примечательно, что ранее, 5 ноября, мэрия не позволила провести аналогичное пикетирование парламента, сославшись на то, что согласно законодательству публичные акции запрещено проводить рядом со зданиями судебных органов. В данном случае в том же здании, что и Законодательное собрание, располагается и Конституционный суд Карелии. Новая заявка была подана на проведение акции в сквере напротив здания парламента.